High Speed Digital Inkjet Printer with 600x600dpi Resolution and 100 m/min Printing Speed for 532mm Imaging Width
Product Details
| Voltaje: | AC220V | Dimensiones: | 2880x1310x1310mm |
|---|---|---|---|
| Peso: | 2800 kg | Método de impresión: | Solo color de doble cara |
| Resolución: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Velocidad de impresión: | 100 m/min |
| Precisión de la sobreimpresión: | ± 0.3 mm | regaderas: | Aspersores piezoeléctricos bajo demanda |
| Tipo de tinta: | tinta pigmentada a base de agua/tinta colorante a base de agua | Método de secado: | Secado por infrarrojos |
| Ancho de papel: | 440 mm | Ancho de imagen: | 532 mm |
| Peso de papel: | 45-165 g/m² | Diámetro máximo del rodillo: | 1,27 metros |
| Rango de temperatura: | 22,5-27,5°C | ||
| Resaltar |
600x600dpi Resolution Digital Inkjet Printer,100 m/min Printing Speed Digital Inkjet Printer,532mm Imaging Width Digital Inkjet Printer |
||
Product Description
| Model | DMP440 black and white |
|---|---|
| Printing method | Single color double-sided |
| Resolution | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit (maximum) |
| Maximum printing speed | 100 m/min |
| Overprint accuracy of front and back | ±0.3mm |
| Sprinklers | On-demand piezoelectric sprinklers for industrial use |
| Ink type | water-based pigment ink/water-based dye ink |
| Drying method | infrared drying (with automatic speed adjustment function) |
| Maximum paper width | 440mm |
| Maximum imaging width | 532mm |
| Paper weight | 45-165 g/m² |
| Paper type | digital printing paper, inkjet coated paper, newspaper, wallpaper, rice paper, etc. |
| Maximum roll diameter | 1.27 meters |
| Mechanical platform | 380Vac, 15KW Max |
| Infrared drying | 380Vac, 1-35KW Max |
| Digital control system | 220Vac, 6KW Max |
| Temperature range | 22.5-27.5°C, best working temperature 25°C |
| Humidity range | 40-70%RH, best working humidity 50-60%RH |
Product Highlights
High Speed Inkjet Rotary Digital Printer Product Overview Technical Specifications Model DMP440 black and white Printing method Single color double-sided Resolution 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit (maximum) Maximum printing speed 100 m/min Overprint accuracy of front and back ±0.3mm Sprinklers On...
Impresoras de inyección de tinta web de estilo de impresión dúplex CMYK comercial Yintech con cabezal de impresión industrial
Estilo industrial de la impresión a dos caras de las impresoras comerciales CMYK del chorro de tinta del web Shenzhen Yintech Co.,LTD es una empresa moderna de alta tecnología especializada en equipos de fabricación de placas de preimpresión, que integra servicios de diseño, I+D, fabricación y ...
Alta resolución automática tamaño pequeño 4 de la máquina de CTCP encima de la humedad de 40 - del 80%
Nombre del artículo: pequeña máquina de fabricación de placa del ctcp 4 encima del formato máximo 800x660m m de los diodos de 2400DPI 29PPH 48Nuestras ventajas ¿Ventajas de la máquina 10 de Yintech ctp por qué elíjanos? las ventajas del diseño de la estructura de productos, horas 7x24 mantienen las ...
Impresora de inyección de tinta digital web de alta calidad
Impresora de inyección de tinta digital automática Máquina de impresión de libros de lados dobles Shenzhen Yintech Co.,LTD es una empresa moderna de alta tecnología especializada en equipos de fabricación de placas de preimpresión, que integra servicios de diseño, I+D, fabricación y ventas.Nuestros ...
Impresora digital de inyección de tinta a todo color de alta velocidad Yintech Global
Impresora digital de inyección de tinta completamente automática con tinta de pigmento a base de agua Shenzhen Yintech Co.,LTD es una empresa moderna de alta tecnología especializada en equipos de fabricación de placas de preimpresión, que integra servicios de diseño, I+D, fabricación y ventas...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.