Yintech DPM440 Series Digital Inkjet Printing Press with 600x600dpi Resolution 100 m/min Speed and 532mm Imaging Width
Product Details
| Voltaje: | 380V | Dimensiones: | 2880x1310x1310mm |
|---|---|---|---|
| Peso: | 2800 kg | Método de impresión: | Doble color a doble cara. |
| Resolución: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Velocidad de impresión: | 100 m/min |
| Precisión de la sobreimpresión: | ± 0.3 mm | regaderas: | Aspersores piezoeléctricos bajo demanda |
| Tipo de tinta: | tinta pigmentada a base de agua/tinta colorante a base de agua | Método de secado: | Secado por infrarrojos |
| Anchura de papel máxima: | 440 mm | Ancho máximo de imágenes: | 532 mm |
| Peso de papel: | 45-165 g/m² | Diámetro máximo del rodillo: | 1,27 metros |
| Rango de temperatura: | 22,5-27,5°C | ||
| Resaltar |
600x600dpi Resolution Digital Inkjet Printing Press,100 m/min Speed Digital Inkjet Printer,532mm Imaging Width Inkjet Printing Machine |
||
Product Description
| Model | DMP440D |
|---|---|
| Printing method | Dual color double-sided |
| Resolution | 600x600dpi/2bit 600x1200dpi/2bit (maximum) |
| Maximum printing speed | 100 m/min |
| Overprint accuracy of front and back | ±0.3mm |
| Sprinklers | On-demand piezoelectric sprinklers for industrial use |
| Ink type | Water-based pigment ink/water-based dye ink |
| Drying method | Infrared drying (with automatic speed adjustment function) |
| Maximum paper width | 440mm |
| Maximum imaging width | 532mm |
| Paper weight | 45-165 g/m² |
| Paper type | Digital printing paper, inkjet coated paper, newspaper, wallpaper, rice paper, etc. |
| Maximum roll diameter | 1.27 meters |
| Mechanical platform | 380Vac, 15KW Max |
| Infrared drying | 380Vac, 1-35KW Max |
| Digital control system | 220Vac, 6KW Max |
| Temperature range | 22.5-27.5°C, best working temperature 25°C |
| Humidity range | 40-70%RH, best working humidity 50-60%RH |
COMPANY NAME: Shenzhen Yintech Co., Ltd
PROFESSIONAL: Thermal/UV/Flexo CTP, CTP&CTCP Plate, Digital Printing MACHINE MANUFACTURER
Headquarter office: 1/F, Building C, Huachuangda Science Park, Baoyuan Road, Shenzhen
Factory address: Yinzhiming Industrial Park, Chuangye Rd, High-tech Zone, Xiangtan, Hunan
CONTACT PERSON: Cathy Zhou
MOBILE: 0086 15898560951
WhatsApp & Wechat: 0086 15898560951
EMAIL: service@yinzhiming.com
Product Highlights
Yintech Digital Inkjet Printing Press Dual Color Double Sided DPM440 Series High-performance industrial digital inkjet printing press designed for professional dual-color, double-sided printing applications. Technical Specifications Model DMP440D Printing method Dual color double-sided Resolution ...
Impresoras de inyección de tinta web de estilo de impresión dúplex CMYK comercial Yintech con cabezal de impresión industrial
Estilo industrial de la impresión a dos caras de las impresoras comerciales CMYK del chorro de tinta del web Shenzhen Yintech Co.,LTD es una empresa moderna de alta tecnología especializada en equipos de fabricación de placas de preimpresión, que integra servicios de diseño, I+D, fabricación y ...
Alta resolución automática tamaño pequeño 4 de la máquina de CTCP encima de la humedad de 40 - del 80%
Nombre del artículo: pequeña máquina de fabricación de placa del ctcp 4 encima del formato máximo 800x660m m de los diodos de 2400DPI 29PPH 48Nuestras ventajas ¿Ventajas de la máquina 10 de Yintech ctp por qué elíjanos? las ventajas del diseño de la estructura de productos, horas 7x24 mantienen las ...
Impresora de inyección de tinta digital web de alta calidad
Impresora de inyección de tinta digital automática Máquina de impresión de libros de lados dobles Shenzhen Yintech Co.,LTD es una empresa moderna de alta tecnología especializada en equipos de fabricación de placas de preimpresión, que integra servicios de diseño, I+D, fabricación y ventas.Nuestros ...
Impresora digital de inyección de tinta a todo color de alta velocidad Yintech Global
Impresora digital de inyección de tinta completamente automática con tinta de pigmento a base de agua Shenzhen Yintech Co.,LTD es una empresa moderna de alta tecnología especializada en equipos de fabricación de placas de preimpresión, que integra servicios de diseño, I+D, fabricación y ventas...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.